Алтайский вожатый уволился из-за неудачной шутки со свастикой | 360°

26 декабря 2019, 14:04

Алтайский вожатый уволился из-за неудачной шутки со свастикой

Читать 360 в

Вожатый бийского лагеря «Чайка» уволился после неудачной шутки. Он опубликовал на своей странице в Instagram фото свастики, которую составили лежащие на полу дети. На это обратили внимание в соцсетях.

После волны возмущения родителей и пользователей Сети, педагог решил уволиться и написал покаянный пост. «Данный поступок, совершенный мной, не нес в себе никакого злого умысла, направленного на унижение чести и достоинства людей, а также на разжигание какой-либо ненависти или вражды», — приводит РИА «Новости» текст его сообщения.

Реклама

Он добавил, что педагогической деятельностью больше не занимается, что он не экстремист и не националист, а случившееся он назвал «неудачной шуткой, которая закончилась плохо». Бывший вожатый рассказал, что он патриот России, исправно платит налоги и служил в армии.

Этот пост, по его словам, не был направлен на разжигание ненависти, однако подобные поступки недопустимы. Ранее Минздрав Алтайского края сообщил, что этот снимок сделали во время репетиции новогоднего мероприятия, а дети изображали «звездочку», а не свастику.

Реклама

Реклама