28 августа 2017, 11:49

Александр Ширвиндт и американский певец Алекс Карлин попали в базу "Миротворца"

Читать 360tv в

-

Российский актер, художественный руководитель Московского академического театра сатиры Александр Ширвиндт и американский рок-музыкант, лидер группы Alex Carlin Band Алекс Карлин попали в базу данных украинского сайта «Миротворец» за посещение Крыма. Об этом сообщил сайт «Обозреватель» со ссылкой на запись в разделе «Чистилище» от 27 августа.

Реклама

В «Миротворце» также привели фрагменты интервью Ширвиндта, которое он дал после посещения Севастополя. 

Лидер группы Карлин играл в таких коллективах как «The Rubinoos», «Psycotic Pineapple». Он спел дуэтом с Тайлером из «Aerosmith» и попал в книгу рекордов Гиннеса за самый продолжительный концерт. Когда группа играла на «Байк – Шоу» в Крыму, он два дня жил в палатке.

Как напомнила «Газета.ru», на прошлой неделе российский юморист Евгений Петросян пополнил базу данных «Миротворца». Артиста также обвинили в «сознательном нарушении государственной границы Украины».

Сайт «Миротворец» известен своими скандальными публикациями, в которых обнародует данные преимущественно россиян. Попавших в черный список называют «врагами и изменниками родины».

Ранее лидера группы «Бригада С» Гарика Сукачева и основателя группы «СерьГа» Сергея Галанина внесли в список украинского сайта «Миротворец». Оба музыканта выступали в начале августа в Балаклаве (Крым) на фестивале ZBFest. Сам Галанин отметил, что ему приятно, что его внесли в данный список, так как теперь он находится в перечне с «приличными людьми». Читать далее>>

Реклама

Реклама