26 апреля 2019, 10:12

Акция «Нарисуй портрет ветерана» пройдет под Черноголовкой

Читать 360tv в

7 мая в военно-историческом музее в деревне Ивановское под Черноголовкой пройдет акция «Нарисуй портрет ветерана». Акция начнется в 11 утра.

12 художников Союза художников Подмосковья устроят сеанс одновременного рисования 12 ветеранов, которые приедут из близлежащих городов – Черноголовки, Ногинска, Павловского Посада.

Реклама

Карандашные портреты будут приготовлены заранее, поэтому художникам останется лишь внести коррективы и сделать последние штрихи. Финалом акции станет портрет в подарок – чтобы о героях войны навсегда осталась память в их семьях.

Также военно-технический музей предложит ветеранам и сопровождающим их лицам пообедать в военной палатке, послушать песни военных лет в исполнении детского хора из Ногинска, потом дети подарят ветеранам цветы. Гордость военно-технического музея - его коллекция, в основе которой – автомобили и бронетехника, воплотившая в себе все лучшее, что было создано инженерами предвоенного времени. Ветеранам предложат прокатиться на бронетранспортере, пострелять в тире и посмотреть на технику времен войны и поствоенного времени.

«Мы объявляем акцию с одноименным названием – «Нарисуй портрет ветерана», она пройдет по всему региону. Учащиеся художественных отделений ДШИ, художественных колледжей в разных городах Подмосковья будут рисовать портреты героев войны и детей войны. Это будет живописный и графический Бессмертный полк. Главная цель этой акции – чтобы люди помнили своих героев и по праву гордились их подвигом», - сказала министр культуры Московской области Нармин Ширалиева.

Реклама

Реклама