Акция «На работу на велосипеде» пройдет в Москве | 360°

14 мая 2018, 03:13

Акция «На работу на велосипеде» пройдет в Москве

Читать 360 в

Необычная акция, в ходе которой автолюбителям предложат пересесть с машин на велосипеды, пройдет в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на куратора проекта по развитию велокультуры, советника замминистра транспорта РФ Владимира Кумова.

Он отметил, что целью акции является демонстрация того, что использование велосипеда в повседневной жизни легко и удобно.

Реклама

«В Москве акция пройдет с 14 по 27 мая. Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка», - подчеркнул Кумов.

Вместе с тем он отметил, что такая акция не имеет ничего общего с велопарадом. Участники акции смогут посоревноваться в конкурсах и выиграть призы, а для всех пересевших на велосипеды жителей будут предусмотрены скидки и бонусы.

Ранее в Котовске завершился Кубок России по спортивному ориентированию на велосипедах. Спортсмены боролись не только за престижный трофей, но и за попадание в состав сборной команды России для участия в чемпионате и первенстве Европы‐2018.

Реклама

Реклама