Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в городском округе Истра | 360°

26 апреля 2019, 22:27

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в городском округе Истра

Читать 360 в

В преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры планируют раздать несколько миллионов ленточек во всех регионах страны. Черно-оранжевые ленты стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма. К акции присоединились истринские активисты из молодежного центра "Мир".

В молодежном центре «Мир» дан старт фотовыставке, посвященной Дню Победы. На экспозиции представлены фотографии 32 памятников солдатам Великой Отечественной войны. Фотографии остальных пока хранятся в архиве. Выставка организована сотрудниками молодежного центра «Мир» и туристско-информационным центром «Русская Палестина». Она продлится до середины июня.

Кроме того, в России стартовала еще одна важная акция — «Георгиевская ленточка». В городскоми округе Истра она проходит уже несколько лет, а волонтеры молодежного центра «Мир» участвуют в ней второй год. Одетые в яркие красные футболки, они раздают георгиевские ленточки на Привокзальной площади, площади Дружбы и площади Революции.

В этом году волонтеры молодежного центра не просто раздают георгиевские ленты, но и напоминают местным жителям о ее происхождении и значении цветов. У каждого волонтера есть инструкция, как правильно носить георгиевскую ленточку, и как делать этого не стоит.

Флешмоб проводится с 2005 года, и за это время в нем приняли участие более чем 90 стран. Активисты молодежного центра «Мир» будут распространять георгиевские ленты на главных площадях городского округа Истра вплоть до 9 мая.

Реклама

Реклама