05 мая 2015, 05:53

Активисты в Балашихе предоставили ветеранам услуги бесплатного такси

Читать 360tv в

-

Активисты организовали в Балашихе группу автопомощи ветеранам. Волонтеры группы "Подвезем" караулят героев войны около поликлиник и остановок, и "с ветерком" довозят до места назначения. Об этом во вторник сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Каждый день они подбрасывают десятки попутчиков, достаточно просто оставить заявку "Вконтакте", группа называется "Балашиха. Подвезем". В финансовом смысле помощь безвозмездная. В преддверии 9 мая в свободное от работы время участники группы подвозят ветеранов Великой Отечественной войны, если увидят на улице или родственник оставит заявку.

Активисты хотят подвозить героев войны и после праздников - но есть одна загвоздка. Сейчас Ветеранов можно легко узнать по парадной форме, а в общей массе на остановках - не так-то легко заметить. Поскольку сами герои интернетом не пользуются, руководители группы "Балашиха подвезем " просят родственников и знакомых пенсионеров оставлять заявки и их контакты в интернете. Сейчас в группе почти 4000 тысячи человек, кто-нибудь обязательно сможет помочь.  

Реклама

Реклама