09 ноября 2018, 09:54

Активисты предложили сделать Новый Уренгой «геевской столицей»

Читать 360tv в

Активист ЛГБТ-движения Николай Алексеев предложил сделать Новый Уренгой не только газовой, но и геевской столицей. Как он сообщил на странице во «ВКонтакте», активист подал документы о проведении митинга в поддержку присвоения городу такого статуса в администрацию.

«Почему бы Новому Уренгою не стать не только газовой, но и геевской столицей России? Газ приносит большой доход, но и геи по всему миру приносят не меньшую экономическую выгоду», — написал Алексеев.

Согласно опубликованным документам, активисты планируют 18 ноября провести в Новом Уренгое три мероприятия. Это митинг «От газовой до геевской столицы России», шествие в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав гендерных меньшинств в России, а также митинг против проявления гомофобии и трансфобии.

Алексеев сообщил, что это уже 311-я попытка в российских городах согласовать ЛГБТ-мероприятия. Ранее им отказали, в том числе, в Самаре и Салехарде. По поводу отказа в проведении мероприятий в столице Ямало-Ненецкого автономного округа активисты обратились в ЕСПЧ.

Реклама

Реклама