02 апреля 2019, 17:13

Активисты ОНФ организовали в Подмосковье спортивно‐развлекательные занятия на песке для детей с аутизмом

Читать 360tv в

Спортивно-развлекательные занятия для детей с особенностями организовали активисты регионального отделения Народного фронта в Московской области во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Мероприятие проходило в Центре по пляжным видам спорта «Королевский песок» в подмосковном Королеве.

В спортивном Центре по пляжным видам спорта собрались ребята из Королева и Щелкова. Здесь для детей был организован настоящий праздник. Мероприятие проходило на разных площадках. На спортивной ребята участвовали в эстафетах, принимали участие в мастер-классах по пляжным видам спорта – волейбол, футбол, футволей. Эти развлечения не только подарили радость, но и принесли большую пользу. Ведь в работе с такими детьми очень часто применяется песочная терапия, которая позволяет раскрыть внутренний потенциал ребенка.

«Для особенных деток очень важно внимание и понимание, чем можно их увлечь. Солнечные детки очень любят две стихии – воду и песок. Для них мир крутится по-своему, и в день распространения информации об аутизме мы решили организовать для них небольшой праздник. Родители и дети были в восторге, и хотят продолжения!» - отметил член регионального штаба ОНФ в Московской области, генеральный директор благотворительного фонда помощи детям «Рождественская звезда» Алексей Фураев.

Помимо спортивных мероприятий, было организовано шоу мыльных пузырей, мастер-класс по аквагриму.

«Наша площадка стала дружелюбной средой для детей с аутизмом и их родителей. Этим людям необходим не разовый, а регулярный праздник, на который они могут прийти, зная, что их ждут. Нам важно, чтобы каждый человек, приходя к нам, чувствовал и знал, что ему всегда здесь рады. Мы планируем сделать такие мероприятия нашей доброй традицией», - рассказал член регионального штаба ОНФ, заведующий водно-спортивным комплексом «Металлист» в г. Королеве Герман Апарин.

По завершению мероприятия ребят ждали сладкие призы и чаепитие. Праздник прошел при поддержке администрации городского округа Королев и благотворительного фонда «Рождественская звезда».

Реклама

Реклама