24 мая 2016, 10:12

Михаил Пореченков хочет, чтоб его звали Мишей Крымом

Читать 360tv в

-

Заслуженный артист России Михаил Пореченков предложил называть себя Мишей Крымом, сообщил ТАСС. Последние два года актер часто бывает на полуострове и планирует продолжать там сниматься.

Реклама

"Можно меня называть так - Миша Крым. Все нормально. Я рад, если меня будут так называть. Это прекрасно", - сказал Пореченков.

В настоящее время в Крыму проходят съемки уже второго фильма, в котором главную роль играет Пореченков. Первый, "Чудо в Крыму", вышел на экраны в марте 2016 года.

"После премьеры нашего первого фильма "Чудо в Крыму" в дни празднования второй годовщины воссоединения Крыма с Россией мы поняли, что премьера должна проходить в эти дни всегда. Во всяком случае в следующем году, надеюсь, именно 16-18 марта состоится премьера здесь", - пояснил режиссер ленты Виталий Павлов.

Обе ленты снимает созданная Пореченковым и Павловым после воссоединения с Россией новая киностудия "Крым-Кино". Власти полуострова уже выделили землю под ее строительство. Также отмечается, что второй фильм появится в прокате под названием "Первоклашки из Крыма". Известно, что к участию в съемках комедии привлечены мисс Россия-2003 Виктория Лопырева и заслуженная артистка России Ирина Пегова.

"Это не случайно, что в названии снова есть Крым. Это специально", - заявил Пореченков.

Напомним, что Михаил Пореченков значится в украинском "стоп-листе". Въезд на территорию страны ему запретили за посещение Донбасса и работу в Крыму.

Реклама

Реклама