Аксенов простил министру культуры Крыма мат на совещании | 360°

16 марта 2021, 12:16

Аксенов простил министру культуры Крыма мат на совещании

Читать 360 в

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что не уволит министра культуры Арину Новосельскую после использования ненормативной лексики во время совещания. Он признался, что сам иногда матерится.

«Нет, в этой связи увольнять — точно нет. Что ж теперь, а если завтра по телефону или в коридоре что-то сказал? Это не антигосударственное, точно ничье личное достоинство оскорблено не было», — процитировало РИА «Новости» Сергея Аксенова.

Реклама

Он признался, что сам иногда использует нецензурную лексику и сожалеет, что министр культуры знает такие слова.

В субботу, 13 марта, во время видеосовещания в правительстве Крыма Новосельская прервала речь Сергея Аксенова фразой «*** твою мать», сообщала «Газета.ru». Чиновница объяснила, что во время обсуждения важных вопросов у нее начались проблемы с компьютером и пропал звук, поэтому выругалась. Министр извинилась перед Аксеновым и заявила, что переживает о случившемся.

Похожая ситуация произошла в декабре прошлого года с начальником трудовой инспекции республики Игорем Зворским. Он выругался во время совещания, думая, что микрофон отключен. Помощница Игоря Зворского позднее сообщила, что начальник инспекции разговаривал в это время с заместителем министра труда и раздавал указания, но нецензурной реплики его никто не слышал.

Реклама

Реклама