Акция "Здесь живет участник войны!" проходит в Протвино | 360°

19 марта 2015, 12:25

Акция "Здесь живет участник войны!" проходит в Протвино

Читать 360 в

-

"Управление социальной защиты населения города Протвино совместно с  центром молодежных инициатив проводят в городе  акции, посвященные 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне "Я благодарный потомок!" и "Здесь живет участник войны!", - цитируют в пресс-службе министра социальной защиты населения Московской области Ирину Фаевскую.

Реклама

"Каждый в городе теперь знает, где проживает участник войны. Подъезды домов с проживающими в них участниками войны обозначены соответствующими наклейками. Такие напоминания призывают уделять особое внимание ветеранам Великой Отечественной войны. Все желающие оказать любую посильную помощь героям, могут позвонить организаторам акции по указанным телефонам", - сообщила Фаевская.

1 марта в Протвино, начался обратный отсчет дней до празднования 70-летия Великой Победы в войне 1941-1945 годов. На главном пешеходном проспекте города установлен календарь, на котором ежедневно в порядке убывания вплоть до 9 мая будут сменяться даты. 

Ранее сообщалось, что проект под названием "Стена памяти" начал работу в музейно-выставочном центре Серпухова к 70-летию Победы. Участником проекта может стать каждый житель города. Достаточно принести в музей фотографии из семейного архива. Снимки участников Великой Отечественной войны и тех, кто трудился в тылу, разместят в юбилейной экспозиции.

Реклама

Реклама