Адвокаты Вайнштейна представили доказательства его невиновности | 360°

04 августа 2018, 02:45

Адвокаты Вайнштейна представили доказательства его невиновности

Читать 360 в

С просьбой снять с кинопродюсера Харви Вайнтштейна обвинение в изнасиловании обратились в суд его адвокаты. Как сообщило агентство Associated Press (АР), они утверждают, что истица состояла с их подзащитным в интимной связи по взаимному согласию.

Правозащитники утверждают, что после инцидента, который женщина называет изнасилованием, ее отношения с кинопродюсером продолжались. В доказательство они предоставили электронные письма, которыми парочка обменивалась после якобы имевшего место в 2013 году изнасилования.

Реклама

В десятках писем истица пишет, что скучает, благодарит за все, что он для нее сделал и утверждает, что Вайнштейн понимает ее как никто другой.

Стилистика писем, по мнению адвокатов, доказывает, что сексуального насилия не было. Прокуратура от комментариев отказалась. С обвинениями в домогательствах и изнасиловании против 68-летнего продюсера выступают три женщины.

Из-за набирающего силу скандала, Вайнштейну пришлось покинуть основанную им компанию Weinstein Company. На его непристойное поведение пожаловались Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Сальма Хайек и еще 80 женщин.

Реклама

Реклама