«Адвокаты от меня скрываются и не возвращают деньги». Москвичка обвиняет крупный столичный юридический центр в обмане | 360°

18 января 2019, 17:52

«Адвокаты от меня скрываются и не возвращают деньги». Москвичка обвиняет крупный столичный юридический центр в обмане

Читать 360 в

Жительница Москвы обратилась за помощью в юридический центр, через день договор расторгла. В фирме ей обещали вернуть деньги - 110 тысяч. В итоге женщина ждет почти месяц, на звонки и электронные письма юристы не отвечают.

Идти на адекватный диалог со своими клиентами юристы центра не торопятся. При виде бывшей клиентки сотрудники фирмы разбегаются. Секретарь в легкой кофточке пытается выбежать на улицу, директор закрывается в кабинете.

«Договор у нас был расторгнут в декабре. Обещали, что мне вернут деньги в течение 10 дней в полном объеме. Почти месяц прошел, денег до сих пор нет. Для меня это не просто большая, огромная сумма», - говорит жительница Москвы Галина Сибагатулина.

Через полчаса выходит сотрудник центра. Мужчина уверяет - «проблемы компании не нужны, деньги они обязательно выплатят, в понедельник». На вопрос «кто вы, представьтесь», мужчина отвечает - «просто сотрудник».

Новый адвокат Галины предлагает решить спор мирным путем.

«Я считаю, что вполне можно найти с ними общий язык с тем, чтобы ситуация разрешилась. И клиент, и юрист пришли к какому-то общему знаменателю», — говорит адвокат правового центра «Человек и закон» Алибек Гуков.

Еще через час сотрудник центра, который по-прежнему не представляется, уже в кабинете уверил - деньги вернем, но гарантий вновь никаких. Имя и должность мужчина по-прежнему не назвал. Как позже оказалось, это директор правового центра. Свое поведение и коллег он объяснил просто - «не готовы сниматься, не фотогеничные».

Деньги москвичка должна получить в полном объеме в понедельник.

Реклама

Реклама