27 декабря 2018, 00:23

Адвокат опровергла проведение матча работников «Бутырки» с Кокориным и Мамаевым

Читать 360tv в

Представляющая интересы футболиста «Зенита» Александра Кокорина адвокат Татьяна Стукалова заявила, что никакого футбольного матча в «Бутырке» между администрацией СИЗО и заключенными братьями Кокориными, Мамаевым не будет. Об этом она написала на своей странице в Instagram.

«Кто-то явно издевается над положением ребят в настоящее время», — говорится в сообщении.

Реклама

Также она отметила, что правоохранители закончили предварительное расследование.

После новогодних праздников обвиняемые спортсмены вместе со своими адвокатами смогут ознакомиться с материалами уголовного дела.

При этом она подчеркнула, что в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого следователи оставили ошибки.

«Представьте себе, что мы ожидаем увидеть в самом уголовном деле, состоящем, примерно, из 10 томов, наверное, это будет одна сплошная ошибка», — подчеркнула она.

Павел Мамаев, братья Кокорины и Александр Протасовицкий решением суда отправлены в следственный изолятор на срок до 8 февраля. Причиной стало их хулиганское поведение в центре Москвы минувшей осенью.

Первым пострадавшим от рук спортсменов стал водитель ведущей Первого канала. Мужчину избили около гостиницы «Пекин» и повредили его машину. После этого компания ушла в кафе на Большой Никитской, где на замечание посетителей вести себя потише ответили кулаками. В результате пострадали директор департамента Минпромторга Денис Пак и директор НАМИ Сергей Гайсин.

Устроившим потасовку Павлу Мамаеву, Александру Кокорину, его брату Кириллу и детскому тренеру Александру Протасовицкому предъявили обвинение в причинении легкого вреда здоровью и хулиганстве.

Реклама

Реклама