Администрация Большого театра неодобрительно отнеслась к рекламе «Физрука» на фасаде здания | 360°

25 сентября 2017, 16:38

Администрация Большого театра неодобрительно отнеслась к рекламе «Физрука» на фасаде здания

Читать 360 в

-

На фасаде Большого театра 24 сентября во время фестиваля "Круг света 2017" анонсировали новый сезон комедийного сериала «Физрук». Администрация театра заявила, что это не в их компетенции. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».

Большой театр никак не может влиять на фестиваль «Круг света» и на то, что показывается на нашем здании и на нашем фасаде. С нами контент никак не согласовывается, мы не в курсе того, что на нашем фасаде показывают — пресс-секретарь Большого театра Катерина Новикова.

На вопрос о разрешении трансляции видео на культурном объекте представители театра заявили, что это должны решать организаторы «Круга света» и архитектор Москвы.

Большой театр — памятник 1856 года, который еле спасли во время реконструкции-реставрации. Почему всё должно грохотать вокруг и что бы то ни было показываться на фасаде такого роскошного здания и шедевра Альберта Кавоса — это вопрос городским властям — представитель Большого театра.

Организаторы красочного фестиваля — департамент спорта и туризма города Москвы, этот вопрос проигнорировали.

В Москве прошел фестиваль «Армия России - 2017». В его рамках прошло чествование лучших воинов страны. Всего было девять номинаций. Самые сильные и смелые танкисты, минеры, летчики и моряки. Читать далее>>

Реклама

Реклама