29 августа 2018, 08:30

Три котла добра: в Котельниках проходит акция в преддверии Дня города

Читать 360tv в

В Котельниках проходит торжественная неделя, посвященная Дню города. 395-летие праздновать будут 1-го сентября. Ну а пока небольшие торжества по очереди проходят в каждом крупном микрорайоне – Силикат, Ковровый и Белая Дача. В рамках праздника временно исполняющий обязанности главы муниципалитета Андрей Булгаков объявил о старте акции «Три котла добра». Она направлена на выявление активных горожан и интересных проектов.

Вот такие урны для голосования появились в подмосковных Котельниках. Здесь в преддверии Дня города стартовала акция «Три котла добра». Суть проста - жители пишут имена соседей, которые активно помогают городу, и кладут их в чемоданчик – «котел» с названием «Добрые люди». Во второй - «Добрые дела» - попадают проекты, выполненные на благо города. В третий - «Добрые советы» - можно положить свои предложения по улучшению жизни в Котельниках.

«По инициативе жителей была придумана такая акция – 3 котла добра. У нас в городе 3 крупных микрорайона – Силикат, Ковровый и Белая Дача. Жители каждого будут в эти котлы кидать добрые пожелания, а также описывать, каким они хотят видеть город в будущем», - прокомментировал врио главы г.о. Котельники Андрей Булгаков.

В четверг комиссия вскроет ящики и произведет подсчет голосов. Первого сентября победителей номинаций от каждого микрорайона - Силикат, Белая Дача и Ковровый – наградят памятными подарками.

«Учтем все пожелания при формировании программ на следующий год по благоустройству, по культуре, по развитию спорта и образованию. Чтобы мы могли профинансировать какие-то мероприятия, найти спонсоров. Чтобы это было не только на бумаге, а воплотилось в настоящие большие дела», - сказала начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации г.о. Котельники Елена Литвинова.

Акция «Три котла добра» называется так в честь городского герба. На нем изображены три золотых котла на зеленом фоне. Существует несколько легенд, объясняющих происхождение древнего названия этой местности. Согласно главной: «котлами» на Руси издавна называли небольшие болотистые низины, которыми изобилуют здешние окрестности. Прежде – небольшой поселок, теперь Котельники – современный развивающийся город!

«В городе провели московскую воду – в микрорайон Силикат. Мы этого очень долго ждали. Открывается в ближайшее время, 31 числа, ФОК – спортивный комплекс. Дорогу провели с микрорайона Южный, которую мы ждали в течение 10 лет», - говорит жительница микрорайона Силикат Раиса Чинарева.

В этом году Котельникам исполнится 395! День города отметят у музея-усадьбы Белая Дача. Жителей ждут пиротехническая инсталляция на воде и цирковое шоу, а также красочный салют.

Реклама

Реклама