11 февраля 2016, 09:43

900 тыс. подмосковных детей бесплатно отдохнули за последние три года

Читать 360tv в

-

С 2013 по 2015 год почти 900 тысяч подмосковных детей отдохнули в учреждениях Московской области, Краснодарского края и Крыма, сообщила пресс-служба первого заместителя председателя правительства Подмосковья Ольги Забраловой. Всего за эти годы на детский отдых было направлено около четырех миллиардов рублей.

Реклама

Бюджетные средства направлялись на организацию отдыха детей 7-15 лет, в том числе и ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Например, детей-сирот, представителей малоимущих семей, или имеющих ограничения по здоровью.

"На оздоровление и отдых детей направляют не только в подмосковные учреждения, но и в Крым, на Черноморское побережье в Краснодарском крае. В прошлом году отдохнули свыше 310 тысяч ребят, всего за последние три года различными формами отдыха и оздоровления было охвачено более 880 тысяч подмосковных детей. В этом году мы также продолжим эту работу", - подчеркнула Забралова.

Напомним, в 2015 году более 1,1 тысяч детей из Подмосковья отдохнули во вторую смену на Черноморском побережье Краснодарского края и Крыма. Всего же на российском юге в 2015 году отдохнули 3,5 тысячи детей. Читать далее>>

Реклама

Реклама