09 мая 2016, 11:26

9 мая Центральный музей ВВС в Монине проводит день открытых дверей

Читать 360tv в

-

Центральный музей Военно-воздушных сил в подмосковном Монине 9 мая проведет день открытых дверей, сообщило агентство Rambler News Service со ссылкой на Министерство обороны РФ. Так, в честь Дня Победы для всех желающих организуют подробные экскурсии в залы "Уникальные летательные аппараты", "Военная авиация в годы Великой Отечественной войны" и "Зарождение и развитие авиации в России до 1941 года". Для просмотра откроют самолеты Ту-144, Ту-114, Як-40, Як-30, а также вертолет Ми-24А.

Реклама

Центральный музей ВВС России в Монине является одним из крупнейших выставочных комплексов Европы по числу собранной авиационной техники. Там представлено порядка 200 летательных аппаратов. Всего же коллекция же насчитывает 60 тысяч предметов. 

Ранее сообщалось, что в подмосковной деревне Потапово специально к 9 мая энтузиасты провели масштабное исследование и нашли зенитную установку, которая более 70 лет назад была на тех землях и стреляла по врагам. Орудие выкупили у частного музея, и теперь оно стоит в центре населенного пункта. Читать далее>>

Реклама

Реклама