06 октября 2015, 07:46

80 единиц современной уборочной техники получило Подмосковье к зимнему сезону

Читать 360tv в

-

80 коммунальных уборочных машин получили 14 муниципалитетов Московской области к зимнему сезону 2015 года, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Машины, разработанные на базе тракторных шасси МТЗ-82, - лидеры по соотношению цены и качества и являются универсальными. В летний сезон такая техника способна подметать улицы, а зимой - убирать снег.

Реклама

Уборщики сконструированы из запчастей, производимых в  России и Белоруссии. При этом всё навесное оборудование - щетки, отвалы и поливалки, устанавливают в подмосковном Одинцове.

"Никакие аналоги, собираемые в Европе или за пределами таможенного союза, не могут конкурировать по цене, конечно", - считает технический директор компании "Меркатор" Никита Сидоров. Всего в 2015 году подмосковные города и районы получат 150 единиц современной коммунальной техники.

" Уже третий год мы реализуем программу, которая подразумевает вручение техники для муниципалитетов. Это важно - вовремя убрать снег, это важно - вовремя почистить дороги, это все является нашей прямой обязанностью", - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

На закупку новой техники в рамках этой программы изначально было выделено почти 560 миллионов рублей. Парк коммунальной техники в этом году обновят более 50 городов и районов Подмосковья.

"Есть инфляция, есть стоимость денег, есть скачки курса валюты, и мы к этому не привязаны. Мы экономим на курсе валюты. В прошлом году из-за того, что евро вырос, а мы закупали по фиксированной цене на шесть месяцев, мы сэкономили около 30% от "закупки" только на этом", - пояснил министр ЖКХ региона Евгений Хромушин.

Еще в июле на  заседании Общественного совета в Министерстве ЖКХ Подмосковья был представлен план второго этапа реализации проекта по модернизации уборочной техники в муниципалитетах. До конца этого года количество коммунальных машин в городах и районах Московской области должно увеличиться на четверть. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>  

Реклама

Реклама