25 февраля 2015, 13:54

730 руководителей УК приняли участие в квалификационных экзаменах

Читать 360tv в

-

В Подмосковье прошли квалификационные экзамены для руководителей управляющих компаний. Как сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, в них приняли участие по состоянию на 25 февраля уже 730 руководителей.

Реклама

"Из общего количества экзаменующихся 623 руководителя (85%) успешно справились с вопросами и заданиями, 107 человек экзамен не сдало", – подчеркнул Дмитрий Пестов. Экзамены в форме компьютерного тестирования проводятся на базе учебно-курсового комбината ЖКХ в Балашихе дважды в неделю. Чтобы успешно сдать экзамен, необходимо владеть базовыми знаниями о структуре коммунального комплекса, а также об экономических и технологических аспектах ЖКХ.

Всего в экзаменах примут участие около полутора тысяч руководителей управляющих компаний региона. Лицензирование продлится до 1 мая 2015 года.

10 февраля в доме правительства обсудили вопрос лицензирования управляющих компаний. По словам заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, те, кто не смог сдать экзамен с первого раза, могут попробовать сделать это еще раз. Для руководителей управляющих компаний даже организованы специальные обучающие курсы.

"Мы повернуты лицом к управляющим компаниям, мы готовы помогать каждой. Если вдруг компании не могут сдать экзамен, они могут пройти обучение. Там не очень сложные требования: все можно узнать и работать в правовом поле", - отметил Дмитрий Пестов.

Читайте также:

 

 

 

Реклама

Реклама