14 мая 2019, 20:45

600 миллионов рублей направят на реконструкцию водопроводных сетей Балашихи

Читать 360tv в

600 миллионов рублей планируют направить на реконструкцию водопроводных сетей Балашихи. Об этом сообщил глава городского округа Сергей Юров во время выездного совещания на территории предприятия «Балашихинский водоканал».

В ходе выездного совещания он осмотрел территорию предприятия, а также обсудил с руководством итоги проделанной работы за 2018 год и перспективы развития на 2019 год.

Реклама

«Мы планируем вложить в реконструкцию водопроводных сетей из бюджета города, Московской области, а также за счет вложения средств инвесторами порядка 600 миллионов рублей. Это перекладка магистрального коллектора фенинской канализационной насосной станции, обновление канализационной насосной станции № 11, водозаборного узла № 13 в микрорайоне Новый свет. Также мы проведем работы в военных городках – микрорайонах Северный, Заря и других. Все остальное связано с текущим капитальным ремонтом», - сказал Сергей Юров.

Он добавил, что до конца 2020 года все объекты водоканала переведут на автоматизированный режим работы. В настоящее время управление процессами предприятия осуществляется вручную. Установка частотных управляющих элементов позволит дистанционно из диспетчерской службы проводить мониторинг всех показателей объектов, изменять параметры работы системы водоснабжения и оперативно реагировать на случаи возникновения внештатных ситуаций.

На всех объектах водоснабжения городского округа Балашиха будут установлены системы видеонаблюдения с элементами охраны и системы управления всеми процессами водоканалов. Предприятие является стратегическим для нашего города, поэтому мы огромное внимание уделяем его развитию.

«Балашихинский водоканал» обеспечивает водоснабжением более 4 тысяч абонентов – как частных лиц, так и организаций различного масштаба и профиля. Более 200 тысяч жителей ежедневно пользуются системами водоотведения и канализации предприятия.

Реклама

Реклама