05 февраля 2015, 04:00

5 февраля губернатор встретится с врачами во время визита в Люберецкий район

Читать 360tv в

-

5 февраля губернатор Московской области Андрей Воробьев посетит Люберецкий район. Как сообщается на сайте правительства Подмосковья глава региона планирует встретиться с подмосковным врачами.

Реклама

Воробьеву также предоставят отчет о развитии в районе системы здравоохранения. Во время визита губернатор обсудит вопросы, касающиеся реабилитации пациентов, страдающих от острых сосудистых заболеваний, и развития современных методов лечения.

Напомним, что в конце 2014 года на базе Люберецкой районной больницы №2 открылся первичный сосудистый центр. Учреждение было основано в рамках федеральной программы по совершенствованию медицинской помощи больным с острыми сосудистыми заболеваниями.

Ранее во время "Прямого эфира" телеканалу "360 Подмосковье", губернатор сообщил, что здравоохранение занимает одну из самых значительных строк в бюджете региона. Воробьев подчеркнул, что вся программа на 2015 год в области здравоохранения будет полностью выполнена. Глава региона отметил, что бюджет в медицине, в отличие от средств на содержание административного аппарата, нельзя сокращать.

"Здравоохранение – это то, что не должно пойти под сокращение или изменение программы. Это то, что всегда в нашей программе, в нашем Подмосковье было приоритетом. Мы отстаем по здравоохранению, мы задолжали. Всю программу от "А" до "Я" выполнить в 2015 году", - заявил губернатор.  

Реклама

Реклама