4,5 миллиона россиян вышли на субботник | 360°

31 августа 2014, 12:34

4,5 миллиона россиян вышли на субботник

Читать 360 в

-

Подмосковье присоединилось к всероссийскому экологическому субботнику, который проводится в стране во второй раз. Акция стала самой массовой за всю постсоветскую историю. В этом году на масштабную генеральную уборку, по данным организаторов, вышло еще больше россиян: примерно 4, 5 миллиона.

Реклама

В Королеве традиционные субботники устраивали, в основном, на городских улицах, в этот раз жители решили очистить от мусора зеленые зоны, места, где летом отдыхали горожане. Всего в городе в рамках акции проводится уборка 16-и площадок.

В Луховицах в центре внимания знаменитые голубые озера: одно из любимых мест отдыха не только местных жителей. Последнюю уборку здесь проводили месяц назад. Теперь снова вывезли с десяток машин мусора.

Впервые всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" провели год назад.  Он проходил во всех регионах страны. На этот раз к масштабной уборке присоединился и Крым. Студенты и преподаватели Симферопольского профессионального колледжа вышли на улицы города в полном составе. Они не только убирают набережные и скверы, но и принимают участие в конкурсе, который проходит в рамках общероссийского субботника.

Год назад во всероссийском субботнике приняло участие более 2,5 млн. человек. На этот раз, говорят организаторы, заявки на участие подали более 4 миллионов россиян и 10 тысяч предприятий.

Реклама

Реклама