30 апреля 2015, 01:56

4 мая на "360 Подмосковье" выходит новый проект "Победа. Песни. Любовь"

Читать 360 в

-

4 мая на телеканале "360 Подмосковье" выйдет первая серия цикла документальных фильмов военно-исторической тематики, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Каждый фильм цикла "Победа. Песни. Любовь" расскажет о героях Подмосковья, на глазах которых творилась история ХХ века. Все серии построены на исторических фактах, документальных свидетельствах и авторитетных мнениях военных экспертов.

Реклама

Лейтмотивом каждой картины станет песня, которая помогла ветеранам победить. И настоящая любовь, которая выдержала испытание войной. Каждый из фильмов - это своего рода расследование о том, как рождались стихи и мелодия, с которыми  ковали победу в тылу и шли в бой на передовой.  Неизвестные факты о песнях, ставших поистине народными, и откровения людей, которые шли с ними с бой.

В каждой серии будут принимать участие известные актеры и певцы, заслуженные и народные артисты кино и эстрады. Они расскажут о том, как Великая Отечественная война коснулась лично каждого из них.

В рамках проекта "Победа. Песни. Любовь" пройдет флешмоб - массовое исполнение песни "День Победы". Мероприятие пройдет 1 мая у Мемориала Славы в Королеве. Ожидается, что исполнять гимн Великой Победы - песню Владимира Харитонова и Давида Тухманова "День Победы" - соберутся по меньшей мере три тысячи человек. Читать далее >> 

Напомним, что в Московской области проведут порядка 700 мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В список  торжественных событий также вошли флешмобы, автопробеги и творческие вечера. Читать далее >> 

 

Реклама

Реклама