29 ноября 2018, 21:05

«360» стал лауреатом «Премии Рунета‐2018»

Читать 360tv в

Сайт телеканала «360» стал лауреатом конкурса «Премия Рунета-2018» в номинации «СМИ и массовые коммуникации».

«Для меня, новичка, большая честь быть среди монстров и тяжеловесов рунета. Конечно, эта штука принадлежит большой команде — авторам нашего успеха. Спасибо большое нашим акционерам за свободный режим работы, в котором мы функционируем», — сказал генеральный директор «360°» Вячеслав Духин.

Реклама

В итоговый список претендентов на победу вошли: EG.ru, “Рейтинг Букмекеров”, Memepedia, Калашников.Media, сайт “Комсомольской правды” KP.RU, Naked Science, официальный сайт телеканала “Пятница!”, новостной портал News.ru.

«360» первым узнает о резонансных событиях и происшествиях, которые происходят и имеют влияние не только на московский регион, но и на весь мир. Журналисты редакции первыми находят видео с места событий и используют новые подходы к освещению федеральных событий.

“360” - это мультимедийная редакция, которая работает на всех digital-платформах и добивается значительных успехов. Мы стабильно входим в топ-30 ресурсов Рунета в категории «Новости и СМИ». С начала 2018 года ежемесячное количество уникальных посетителей нашего сайта выросло на 35%, а количество просмотров увеличилось в четыре раза. Мы лидеры по цитированию в Московском регионе и участники топ-20 российских СМИ.

Количество наших подписчиков в социальных сетях превысило два миллиона человек:

Facebook – 434 тысяч; Instagram “Маленькие Большие Новости” – 999 тысяч; «ВКонтакте» – 339 тысяч; Twitter – 79 тысяч; ОК – 136 тысяч; YouTube - 110 тысяч.

Общенациональная награда “Премия Рунета” вручается за заслуги в развитие российского сегмента сети “Интернет” с 2004 года. Главными целями премии является популяризация информационно-коммуникационных технологий в России, консолидация и объединение интернет-сообщества, содействие в реализации Нацпроектов в области информатизации, создание единого информационного сообщества и представление достижений Рунета на государственном и международном уровне.

Реклама

Реклама