20 апреля 2015, 07:41

"360 Подмосковье" подвел итоги общеобластного субботника

Читать 360tv в

-

Телеканал "360 Подмосковье" продолжает подводить итоги областного субботника, который прошел в минувшие выходные. Во дворы и скверы региона вышли более 600 тысяч человек. Они собрали свыше 40 тысяч кубометров мусора, сухих веток и прошлогодних листьев.

Реклама

Раменское

Самая масштабная весенняя уборка прошла в Раменском. Сюда приехал губернатор. Кстати, не с пустыми руками. Главе города он подарил тачку, а обитателям сквера - птицам - новый дом. Кормушку ему передала школьница из Сергиева Посада. По самым скромным подсчетам на субботник пришли больше тысячи человек. Они очистили от мусора местный парк, отмыли фасады зданий, привели в порядок памятники Великой Отечественной войны.

Читайте далее>> 

Электросталь

На подмогу жителям Электростали приехал заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов. В первую очередь он посетил территорию памятника 347-му зенитному артиллерийскому полку. После делегация отправилась в городской парк и один из дворов города.

"Нам необходимо навести порядок и подготовить наше Подмосковье  к великому празднованию Победы <...> Eверен ,что благодаря жителям,  любовью к своему Подмосковью, любовью к своему городу,  к своему поселению, где каждый житель проживает, мы сможем навести порядок и радоваться и гордиться своим Подмосковьем", - отметил Пестов.

Черноголовка

В Черноголовке с мусором справились всего за час. Там за метлы и веники взялись около тысячи человек. По словам зампреда областного правительства Дениса Буцаева, который помогал жителям, это потому что убирать в городе почти нечего, там и так чисто.

"Я во всяком случае рассчитываю, что мы внесли свой вклад в благоустройство города. Черноголовка для меня город не чужой, не простой. Здесь еще мой отец начинал свою трудовую деятельность. В детстве я бывал часто в Черноголовке, не смотря на то, что вырос не в городе. И город в этом отношении не растерял своего научного потенциала и своего очарования", - отметил Буцаев.

Королев

В Королеве субботник открылся торжественным построением. Вместе с жителями, на центральной площади города собрались коллективы градообразующих предприятий, представители сфер здравоохранения, образования, спорта и культуры. 15 тысяч человек управились с мусором за несколько часов. Помогала им зампред подмосковного правительства Ольга Забралова.

"Мы проехали по городу,  действительно очень много народа трудится, очень преобразился город. Я обратила внимание - очень  красиво покрашены заборчики  очень много стоит мешков с мусором, понятно, что  уже все убрали  и очень видно, что город чистый", - сказала Забралова.

Читайте далее>> 

Долгопрудный

В Долгопрудном к организации субботника подошли креативно.  Полторы тысячи человек в Центральном парке учились вязать метлу, делать скворечники и расписывать урны. Лучших ждали призы. Кроме этого горожане разрисовывали  пластиковые флажки, которыми  украсили аллеи парка.  

Реклама

Реклама