27 августа 2015, 14:54

30-метровый торт испекут на День города в Химках

Читать 360tv в

-

В честь Дня города в подмосковных Химках испекут 30-метровый торт. Об этом сообщило РИАМО со ссылкой на пресс-службу городской администрации. 5 сентября торт смогут попробовать около 14 тысяч человек. Блюдо может поставить рекорд России по весу и длине.

Реклама

"Организаторы рассчитают угостить тортом 14 тысяч человек. Его сможет попробовать любой желающий на праздновании Дня города в парке имени Толстого 5 сентября. По планам администрации, торт станет рекордсменом России по длине и весу, он будет выполнен из нежного бисквита с ягодной прослойкой и сливочным кремом", - цитирует информагентство сообщение пресс-службы.

Как отметить День города в Москве 

Украшать торт будут миниатюры достопримечательностей городского округа, которые кондитеры выполнят вручную. В частности, на блюдо планируют поместить храм святых апостолов Петра и Павла, монумет "Ежи", здание администрации Химок, самолет ЛА-7 и сквер имени Марии Рубцовой. 

Ранее сообщалось, что участвовать в создании гигантского торта будут пять кондитерских города. Каждая будет отвечать за свой фронт работ. Уже решено, что торт будет бисквитным, с ягодной прослойкой и сметанным кремом. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>> 

Реклама

Реклама