27 февраля 2018, 19:46

Строительство четвертой очереди тепличного комплекса обеспечит подмосковной Кашире 300 рабочих мест

Читать 360tv в

-

В 2018 году инвестор приступил к строительству четвертой очереди комплекса площадью 27 гектаров. Объем инвестиций составит 4,6 миллиарда рублей, планируется создание еще 300 рабочих мест - .

Также глава городского округа подчеркнул, что в настоящий момент тепличный комплекс располагает около 500 рабочих мест.

Реклама

По словам Алексея Спасского, новая очередь тепличного комплекса обеспечит существенный рост производительности в Каширском округе. Политик отметил, что тепличная секция планирует производство более 21 тысячи тонн продукции в год. В настоящий момент ведется речь о выращивании огурцов,томатов, перца, а также баклажанов. Спасский уточнил, что последние уже появились на территории теплиц.

Выплаты пенсионерам, парк на месте «Кучино», ремонт дорог: главное из ежегодного обращения губернатора Андрея Воробьева

Глава администрации городского округа Кашира Алексей Спасский подытожил свой доклад новостью о том, что запуск четвертой очереди тепличного комплекса запланировал на третий-четвертый квартал 2018 года.

Курс на развитие сельского хозяйства в Подмосковье дал губернатор Московской области Андрей Воробьев. В ходе своего ежегодного обращения к жителям губернатор подчеркнул, что к концу 2018 года уровень сельского хозяйства в Подмосковье будет существенно выше нынешнего, благодаря запуску тепличных комплексов. По словам Воробьева, к финалу текущего года Московская область сможет полностью обходиться без ввозных помидоров и огурцов и выйдет на режим полного самообеспечения овощами.

Ранее в Подмосковье состоялся Всероссийский съезд союза сыроваров, участие в котором приняли главы КФХ и сыроварен со всей России. Особенное внимание в этот раз было уделено поддержке сыроваров Московской области, поскольку, по мнению Андрея Разина, министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области, именно подмосковная программа помощи сыроделам является уникальной для нашей страны. Все выступавшие отметили в своих докладах, что опыт подмосковных коллег обязателен для принятия во внимание.

Реклама

Реклама