05 июля 2016, 09:19

3 современные игровые площадки появились в Подмосковье

Читать 360tv в

-

В Московской области появляются новые детские площадки. Их строят в рамках губернаторской программы "Наше Подмосковье". Современные игровые комплексы появились сразу в двух районах области: две площадки открыли в Орехово-Зуевском районе и одну - в Щелковском. Об этом сообщил телеканал "360". 

Реклама

В Орехово-Зуевском районе детские зоны соорудили в деревне Демихово и Куровском. Все игровые элементы изготовлены в соответствии с ГОСТами. Несущие конструкции, перила и крепления спрятаны под пластиком и резиной. Это защитит детей от травм и ссадин. 

"К сожалению, очень мало таких безопасных площадок, где можно погулять с детьми, и чтобы им было интересно и весело. Эта площадка именно такая. Потому что здесь и для совсем маленьких и для ребят постарше есть чем заняться. Я думаю, и родителям будет очень удобно", - рассказала жительница деревни Демихово.

Новая площадка появилась и в Звездном городке. Как отметил заместитель областного министра ЖКХ Алексей Беловодов, на данный момент, когда военные городки передаются на баланс Московской области, главное все силы бросить на их модернизацию и благоустройство.

"Звездному городку точно нужно помогать. Здесь еще процесс передачи земельного участка не завершен. Поэтому нужно помогать главе тем, что люди могли бы достойно отдыхать, а детишки развиваться", - сообщил замминистра ЖКХ региона Владимир Мельник.

В течение этого года подобные игровые зоны появятся в Ликино-Дулеве, Дрезне, Давыдово и ряде других районов Московской области. 

Реклама

Реклама