3 марта на ВДНХ демонтируют колесо обозрения | 360°

03 марта 2016, 08:00

3 марта на ВДНХ демонтируют колесо обозрения

Читать 360 в

-

3 марта судебные приставы проведут действия по началу демонтажа установленного на ВДНХ колеса обозрения, сообщили ТАСС в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве. Разобрать аттракцион должен был собственник, однако в предписанные сроки владелец этого не сделал.

Реклама

"3 марта в 13:00 судебные приставы УФССП России по Москве проведут исполнительные действия по демонтажу аттракционов ЗАО "РВА (Российская выставка аттракционов)" и освобождению земельного участка, расположенного на территории ВДНХ", - пояснили в пресс-службе.

Помимо колеса обозрения, ликвидация коснется расположенных справа от центрального входа аттракционов: цепочной карусели, "Комнаты страха", "Миниджета", "Тропиканы", "Северного сияния - М", "Мэри гоу раунда" и качелей "Марс-306".

"Должник - ЗАО "Российская выставка аттракционов" в установленный для добровольного исполнения срок решение Арбитражного суда Москвы по освобождению земельного участка на территории ВДНХ не исполнил. В связи с чем службой судебных приставов будет произведено принудительное исполнение решения суда", - уточнили в службе приставов.

Работу колеса обозрения на ВДНХ приостановили в апреле 2015 года. За месяц до этого посетители застряли на одном из аттракционов. В ходе расследования было установлено, что у ЗАО "Российская выставка аттракционов" (РВА), занимавшимся обслуживанием объектов, не было талона безопасности. В сентябре договор между ВДНХ и РВА был расторгнут, по решению суда все аттракционы должны быть демонтированы.

Ранее сообщалось, что одно из самых высоких в мире колес обозрения установят на ВДНХ через три года. Высота нового аттракциона будет составлять 130-140 метров, установить его собираются в течение трех лет. Стоимость нового проекта может составить 20 миллионов евро.

Реклама

Реклама