21 июня 2016, 11:32

2,5 тысяч многоквартирных домов отремонтируют в 2016 году в МО

Читать 360tv в

-

Почти 2,5 тысячи многоквартирных жилых домов отремонтируют в этом году в Московской области, сообщил телеканал "360". Более 600 из них нуждаются в комплексных работах. На эти цели будет потрачено более девяти миллиардов рублей. 

Реклама

В программу попали только дома, где собственники квартир объединились в товарищества. Все работы были согласованы с жителями. В частности, практически везде поведут замену кровель и инженерных сетей. Будет отремонтировано 1,6 тысяч лифтов. Все этапы ремонта жильцы смогут контролировать. 

Работы стартовали 18 июня и завершатся до конца лета. Еще один месяц понадобится на приведение в порядок фасадов.

Накануне сообщалось, что благоустройство улиц и дворов, капитальный ремонт жилых домов и тарифы на коммунальные услуги и другие вопросы, касающиеся сферы ЖКХ обсудили на круглом столе "Городская среда: комфортное проживание и благоустройство" в Балашихе. Организатором встречи выступило местное отделение партии "Единая Россия". В обсуждении приняли участие не только представители партии, но и общественные организации, администрация, работники управляющих компаний и обычные жители. Читать далее>>

Реклама

Реклама