04 октября 2015, 13:06

23 семьи получат новое жилье в рамках программы для многодетных в МО

Читать 360tv в

-

23 подмосковные многодетные семьи, которые до этого ютились в тесном съемном жилье, в этом году переезжают в новые квартиры и дома. Как сообщил телеканал "360 Подмосковье", все они получат жилье в рамках действующей в регионе программы для семей с семью и более детьми. Многодетным выдают специальные сертификаты, которые они используют для приобретения жилплощади. 17 семей уже купили себе новые дома, еще семь сейчас подбирает себе подходящее жилище.

Реклама

"На территории Московской области действует программа по улучшению жилищных условий семьям, имеющим семь и более детей. Это уникальная программа, которая реализуется только на территории Московской области. В этом году свои жилищные условия улучшат 23 семьи 16 уже купили себе новые дома, и семь семей сейчас себе подбирают новые квартиры и до конца года получат новые квартиры или дома", - рассказал министр строительного комплекса Подмосковья Сергей Пахомов.  

Ранее сообщалось, что на реализацию жилищной социальной программы из подмосковного бюджета выделено более 265 миллионов рублей. Документы на получение субсидий получат многодетные семьи из городских округов Домодедово, Ивантеевка, Королев, Мытищи, Орехово-Зуево, а также из Дмитровского, Егорьевского, Зарайского, Люберецкого, Орехово-Зуевского, Сергиево-Посадского, Солнечногорского, Ступинского, Чеховского и Шаховского районов. Читать далее>>

Реклама

Реклама