1,5 тыс. врачей привлечены в учреждения здравоохранения МО в 2015 году | 360°

24 сентября 2015, 04:09

1,5 тыс. врачей привлечены в учреждения здравоохранения МО в 2015 году

Читать 360 в

Врачам в Подмосковье в этом году выдано порядка 550 квартир.

Привлечение врачей на работу в Московской области является стратегически важной задачей. В 2015 году в учреждения здравоохранения области привлечено 1,5 тысячи врачей, в прошлом году эта цифра равнялась 700.  Специалисты привлекаются во многом благодаря предоставлению жилья, в 2015 году сотрудники подмосковных больниц получили порядка 550 квартир, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в ходе "Прямого разговора" в эфире телеканала "360 Подмосковье".

Реклама

"В прошлом году мы привлекли 700 врачей, а в этом году около 1,5 тысяч. Это не чудо, а получается, когда действует программа предоставления жилья. Когда мы предоставляем жилье, мы можем надеяться, что и педиатры и специалисты узких направлений будут задерживаться в Московской области. В этом году уже порядка 550 квартир мы выдали и эту программу будем продолжать. Наша задача, чтобы все больницы были укомплектованы", - сказал Воробьев. 

Глава региона добавил, что в Московской области запланирована программа по продвижению электронной записи к врачу.

"Дело в том, что по утрам и в детской поликлинике, и особенно во взрослой поликлинике есть проблема очереди в регистратуру. Когда семьи, люди научились записываться через интернет, это кратно облегчает проблему. <...> Большая программа будет по продвижению электронной записи <...> Сегодня где-то 30-35% [пациентов] во взрослой поликлинике записываются так. Наша задача - эту услугу сделать максимально простой и доступной", - пояснил Воробьев. 

Ранее сообщалось, что 45 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) построят в Подмосковье в 2016 году. Средства на строительство предусмотрены проектом регионального бюджета на 2016-2018 годы. Всего в рамках программы в течение трех лет на территории области будет построено 133 ФАПа. Читать далее>>  

Реклама

Реклама