1,5 километра набережной Москвы-реки благоустроили в Братеевском парке | 360°

20 июля 2016, 12:34

1,5 километра набережной Москвы-реки благоустроили в Братеевском парке

Читать 360 в

-

В среду, 20 июля, мэр столицы Сергей Собянин осмотрел Братеевский парк, в котором накануне завершились работы по благоустройству. Как сообщило агентство новостей "Москва", градоначальник назвал обновленный парк комфортным местом для отдыха. Сергей Собянин особо отметил, что в ходе работы было благоустроено 1,5 километра  набережной Москвы-реки.

Реклама

"Сам по себе парк создан давно, но его территория была достаточно необихоженная, сейчас сделаны качественные дорожки, качественное освещение, газоны, и самое главное это то, что парк стал не просто прогулочной зоной, а зоной активного отдыха. Здесь созданы спортивные площадки, футбольное поле, детские площадки. И еще, конечно, одно важное событие: Москва получила 1,5 километра новой набережной, по которой можно гулять, любоваться Москвой-рекой и отдыхать", - сказал Собянин.

По словам мэра столицы, сейчас в городе благоустраивается порядка 180 территорий - помимо парков, это также улицы и скверы. 

"Из них 80 зеленых территорий, расположенных возле Москвы-реки. И крупнейшим таким проектом является благоустройство Братеевского парка", - отметил Собянин. 

Ранее сообщалось, что 23 и 24 июля в Братеевском каскадном парке пройдет II Международный фестиваль фейерверков "Ростех". За время мероприятия команды из восьми стран произведут около 50 тысяч залпов и используют 25 тонн пиротехники. Ожидается, что высота фейерверков достигнет 300 метров. Читать далее>> 

Реклама

Реклама