04 мая 2015, 06:09

138 ветеранов из Подольска получат помощь от Госжилинспекции до конца года

Читать 360 в

-

Накануне Дня Победы власти Подольска при поддержке Госжилинспекции Московской области установили в квартире ветерана Великой Отечественной войны Фаины Князевой новую электрическую плиту в рамках акции "Помоги ветерану". Всего в Подольске в рамках акции в Подольске помощь будет оказана 138 ветеранам, сообщил телеканал "360 Подмосковье" в понедельник. 

Реклама

Старый кухонный агрегат пришел в негодность и на нем стало невозможно готовить. Подарок вручили в рамках акции "Помоги ветерану", которая пока охватила около 80 пожилых жителей Подольска. Кроме того, в квартире Князевой управляющая компания бесплатно установила индивидуальные приборы учета воды. 

"На данный момент охвачено уже 138 ветеранов. И, как и в прошлом году, у нас не прекращается акция с наступлением 9 мая. Эта акция продолжается до конца года, поэтому, те обращения граждан, которые поступают от ветеранов ВОВ, конечно, мы примем максимально возможные меры, чтобы им помочь", - сообщила руководитель Госжилинспекции Светлана Выборова.  

В преддверии 9 мая сотрудники Госжилинспекции посетили квартиры ветеранов Великой Отечественной войны и узнали, какая помощь им нужна. По 80 адресам были проведены косметическое ремонты квартир и подъездов, десятки ветеранов в городах и поселках Подмосковья получили новую сантехнику, электро- и газоиспользующее оборудование. 

Напоминаем, что в Химках ветеранам власти оплатили ЖКХ за апрель. Всего оплаченные квитанции получили более 370 участников боевых действий. Читайте далее>>  

Реклама

Реклама