11 молодых ученых из Подмосковья получили гранты президента РФ | 360°

09 сентября 2015, 01:18

11 молодых ученых из Подмосковья получили гранты президента РФ

Читать 360 в

-

9 сентября в Доме правительства Московской области состоялась церемония награждения победивших в конкурсе на право получения грантов президента России, сообщил "Интерфакс". Сертификаты были вручены 11 молодым ученым: 10 кандидатам и одному доктору наук. 

Реклама

"Мы видим, что в целом потенциал Московской области высок. Каждый наукоград достоин премии. В настоящее время мы замечаем, что количество молодых ученых растет. Мы все предыдущие годы жаловались, что наука у нас стареет, не приходят молодые, и не было уверенности, что они подхватят те дела предыдущего поколения. Рост состава молодых ученых в научном сообществе эти опасения развеял", - сказал заместитель председателя правительства области Денис Буцаев.

Размер гранта составляет 600 тысяч рублей в год для кандидатов наук, и миллион рублей - для докторов наук.  В эту сумму входит оплата труда и труда соисполнителей.

Правительство Москвы приняло решение об увеличении премий для молодых ученых в три раза. Количество самих премий за прикладные и фундаментальные исследования увеличилось с 10 до 13, а количество номинаций - с 8 до 14. Читать далее>>   

Реклама

Реклама