23 июня 2018, 01:44

10‐летний геймер попал в больницу из‐за непрерывной игры

Читать 360tv в

В Великобритании госпитализирован десятилетний мальчик, который настолько увлекся очередной компьютерной игрой, что в течение восьми часов подряд не мог найти время даже посетить туалет. Об этом пишет The Daily Telegraph.

Врач Джо Бегент рассказала, что мальчик увлекся World of Warcraft, Call of Duty и FIFA и в течение восьми часов терпел естественные физиологические позывы. Компанию юному геймеру составлял его отец, который страдает от игровой зависимости. Из-за того, что ребенок ни разу за это время не сходил в туалет, у него расширился кишечник, а мочевой пузырь перестал выполнять свою функцию и увеличился до таких размеров, что стал заметен при визуальном осмотре.

Реклама

Врач откровенно рассказала, что сначала подозревала у десятилетнего пациента агрессивную раковую опухоль, но проведенные исследования, в том числе и магниторезонансная томография показали увеличение органов пищеварительной системы. Ребенку прописали слабительное и провели ряд урологических процедур, после чего им занялись психологи.

Еще совсем недавно мальчик играл в футбол, показывая достаточно хорошие результаты, но потом он попал под влияния отца. Сейчас школьник чувствует себя намного лучше, но от игр полностью отказаться ему пока не удается.

Врач британской больницы добавила, что ей нередко приходится сталкиваться с детьми, нанесшими вред своему здоровью бесконтрольной игрой за компьютером. Большинство из них плохо засыпают, сбивают естественные биоритмы, из-за чего снижаются школьные оценки и рассеивается внимание. В практике врача были случаи, когда дети бросали школу из-за того, что занятия мешали им погружаться в виртуальный мир перестрелок или социальных сетей.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла игроманию в список официальных зависимостей. По словам психиатра и нарколога Александра Дрейзина, причина в развитии игромании — «недолюбленность» современных детей.

Реклама

Реклама