101 группу о зацеперах в соцсети "ВКонтакте" заблокируют по решению суда | 360°

13 января 2016, 12:54

101 группу о зацеперах в соцсети "ВКонтакте" заблокируют по решению суда

Читать 360 в

-

101 группу в социальной сети "ВКонтакте" закроют по решению суда. Как сообщил сайт Вести.Ru, будут заблокированы сообщества, посвященные зацепингу. Увлекающиеся им молодые люди катаются снаружи вагонов на поездах. 

Реклама

"Суд удовлетворил иск заместителя юго-западного транспортного прокурора Московской межрегиональной транспортной прокуратуры к ООО "ВКонтакте". Истец просил признать информацию о зацеперах, распространенную в социальной сети, запрещенной на территории РФ", - сообщили в пресс-службе Хамовнического суда. 

В прокуратуре уверены, что информация  об этом опасном увлечении угрожает здоровью и жизни людей, в том числе и несовершеннолетним гражданам. По мнению зампрокурора, в сообществах публиковалась информация о методах и способах проезда и данные о продаже необходимого оборудования, сообщил ТАСС.

Ранее сообщалось, что конструкция новых вагонов московского метрополитена, которые будут введены в эксплуатацию в 2016-2020 годах, должна предусматривать защиту от зацеперов. Такое условие озвучило руководство столичной подземки. Читать далее>> 

Реклама

Реклама