100-му полку обеспечения вручили боевое знамя | 360°

01 сентября 2014, 02:31

100-му полку обеспечения вручили боевое знамя

Читать 360 в

-

В Вооружённых силах России впервые появилась воинская часть, основная задача которой связана не с ведением боевых действий, а с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций и оказанием помощи при техногенных катастрофах. Сегодня у 100-го полка обеспечения появилось свое боевое знамя, которое торжественно вручил замминистра обороны Дмитрий Булгаков.

Реклама

Чтобы успешно выполнять поставленные задачи в любой точке России и за ее пределами, особый упор был сделан на мобильность. Солдат в любой момент могут  перебросить за тысячу километров, и в считанные часы они должны будут развернуть технику и приступить к работе. Так что попасть в 100-й полк могут лишь те, кто получил профессиональное образование.

После торжественного построения, правительственной делегации, журналистам и родственникам показали, как живут служащие сотого полка. 

После казармы  журналистам показали техническую составляющую полка. Некоторые машины практически ничем не отличаются от обычной строительной техники, разве что покрашены по-военному. У всей техники улучшены технические характеристики. 

В штате полка предусмотрен взвод плавсредств, имеется рота тяжёлых машин, оснащённая грейдерами и тяжёлой техникой, подобной той, что работала во время наводнений на Алтае и на Дальнем Востоке в 2013 году. 

Реклама

Реклама