23 мая 2019, 14:51

10 тонн салата. Первый урожай начали собирать на сельхозпредприятии в Наро-Фоминске

Читать 360tv в

На сельскохозяйственном предприятии «Терра Верде» по производству мини-салатов и овощей, которое находится на территории городского округа Наро-Фоминск, начался сбор первого урожая.

«В теплицах сельского хозяйства площадью 3 гектара и в открытом грунте площадью 3,7 гектара начался первый плановый урожай мини-салатов», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Реклама

Здесь вырастили такие овощные культуры как руккола, шпинат, корн, мята, татсой, горчица и многие другие.

«Сбор начался с полезного низкокалорийного шпината. На следующей неделе начнут собирать рукколу. Средний показатель на первом этапе сбора составит 400-500 граммов на один квадратный метр, то есть в течение 10-15 дней хозяйство соберет и поставит на прилавки магазинов порядка 10 тонн салата», - отметил Андрей Разин.

Проект реализуется в рамках государственной программы импортозамещения с применением современных методов мелиорации и земледелия.

«До октября предприятие планирует собрать более 100 тонн свежего салата», - добавил Андрей Разин.

По словам министра, в связи с повышенным спросом на салатную продукцию, предприятие планирует увеличение площади теплиц и посадки салата в открытом грунте.

Реклама

Реклама