15 апреля 2016, 18:23
Здание библиотеки Данте Алигьери передадут СК РФ
-
С 1 мая Московская городская библиотека имени Данте Алигьери перестанет работать по прежнему адресу. Помещение на улице Строителей, дом 8 отдадут Следственному комитету России. Соответствующий приказ подписали в Департаменте культуры столицы, сообщил ТАСС.
Реклама
"Мы получили от Департамента культуры Москвы приказ от 14 апреля, согласно которому с 1 мая наша библиотека прекращает свое существование в доме на улице Строителей. Десять человек с 1 мая сокращают, остаются семь человек.
Сокращают в основном тех, кому за 60, но под сокращение попали и молодые библиотекари. Часть наших фондов переводят на улицу Новаторов, в библиотеку №22. Но там такое маленькое помещение, что ни фонды, ни техника, ни мебель просто не поместятся", - сообщила исполняющая обязанности директора библиотеки Людмила Индык.
Часть книжного фонда библиотеки передадут в библиотеку №172 по адресу улица Новаторов, 14, корпус 1 на юго-западе Москвы. Иностранную литературу перевезут в библиотеку №69 на Ленинском проспекте.
"Я 23 года проработала в этой библиотеке, заведовала абонементом. Мне очень тяжело сейчас покидать мой второй дом. Вообще все сотрудники в панике", - сообщила Индык.
В пресс-службе столичного Депкульта заявили, что не собираются уничтожать библиотеку имени Данте Алигьери.
"Вопрос об уничтожении библиотеки № 183 имени Данте Алигьери не стоит", - сообщили в Департаменте культуры.
Реклама
Реклама