«Закупки – это двигатель экономики»: магистрам МГОУ вручили дипломы | 360°

08 августа 2018, 18:18

«Закупки – это двигатель экономики»: магистрам МГОУ вручили дипломы

Читать 360 в

Магистры МГОУ впервые получили дипломы по программе «Управление государственными и муниципальными закупками». Раньше такие кадры выпускались лишь в двух университетах – в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и в Высшей школе экономики. Теперь сесть в кресло госслужащего могут 64 новых специалиста.

Сегодня магистрантами стали более 60 студентов МГОУ. Дипломы им вручила заместитель председателя правительства Московской области Ирина Смирнова.

Реклама

«Закупки - это развитие конкуренции, закупки - это развитие малого бизнеса и ИП, закупки - это эффективный расход средств и, в конце концов, это двигатель экономики. Очень важно это для Московской области. Губернатор ставит новые задачи, область идет вперед и поэтому профессиональных специалистов сегодня ждут все сферы деятельности», - отметила Ирина Смирнова.

«Учили по достаточно сложным программам, получили дипломы высокого качества. У нас треть выпускников - это выпускники с красным дипломом. Конечно же, идет набор магистров следующего года», - подчеркнула исполняющая обязанности ректора МГОУ Вероника Запалацкая.

Сейчас в МГОУ идет набор в магистратуру и аспирантуру.

Реклама

Реклама