14 мая 2018, 12:40

Заключительный этап всероссийской олимпиады по специальности «Правоохранительная деятельность» проходит в Видном

Читать 360tv в

Открылся заключительный этап всероссийской олимпиады по специальности «Правоохранительная деятельность». Эта олимпиада проходит третий год подряд, но именно в этом году было решено уделить внимание таким специальностям, как юриспруденция и правоохранительная деятельность.

Олимпиада состояла из трех этапов. Сначала проходила в регионах, потом среди субъектов. И сегодня заключительный этап проходит в Подмосковном городе Видное

На заключительном этапе ребята должны пройти несколько этапов испытаний. Сегодня они будут проходить тестирования на знания своей специальности, в другие дни будут сдавать стрельбу и дисциплину «ориентирование на местности» и поиск муляжей взрывоопасных веществ.

Реклама

До финала дошли 18 участников. От Московской области участие принимает студентка III курса красногорского колледжа Екатерина Кузняк: «На региональном этапе для меня самое сложное было — это разборка автомата. Ведь тут не дают поблажек за то, что ты девочка. Очень строго относятся ко всем испытаниям».

Победителей ждут не только сюрпризы и дипломы, они смогут подать заявки на президентский грант и надеяться на место в структуре правоохранительных органов.

Реклама

Реклама