За досрочной сдачей ЕГЭ по математике наблюдали 150 человек в сети | 360°

23 марта 2015, 04:39

За досрочной сдачей ЕГЭ по математике наблюдали 150 человек в сети

Читать 360 в

-

Досрочный ЕГЭ по математике прошел в России без серьезных нарушений. Как рассказал глава Рособрнадзора Сергей Шатунов, за экзаменом следили порядка 150 онлайн-наблюдателей. На местах также присутствовали представители Рособрнадзора.

Реклама

По информации "Интерфакса"  некоторые школьники получили замечание за разговоры во время экзамена. В Рособрнадзоре подчеркивают, что в соответствии с отработанной процедурой каждый случай внимательно проверят.

В понедельник базовый досрочный ЕГЭ по математике сдают 1772 человека в 67 субъектах РФ, в том числе один человек - в Севастополе. Испытание завершилось в московском часовом поясе.

Как сообщалось, этим экзаменом открылась досрочная волна ЕГЭ, согласно единому расписанию, она закончится 24 апреля. Последние шесть дней волны - резервные по всем предметам.

Основная волна начнется 25 мая и завершится 24 июня. Обязательными предметами для сдачи в этом году остаются русский язык и математика, впервые разделенная на базовый и профильный уровни сложности. Профильный уровень, в отличие от базового, сложнее и позволяет поступить на специальности в вузы, где математика есть в перечне вступительных испытаний.  

Реклама

Реклама