20 марта 2019, 23:23

Выборы президента центра «Ровесник» прошли в Истре

Читать 360tv в

В истринском центре развития творчества «Ровесник» завершились выборы президента. Все прошло по-взрослому — избирательная кампания длиной в несколько месяцев, дебаты и борьба за голоса.

К этому дню ученики центра "Ровесник" готовились более 3-х месяцев. Изначально на президентский пост претендовали 8 самовыдвиженцев, но не все смогли собрать нужное количество подписей в свою поддержку. После жесткого отбора и дебатов осталось всего четверо юных кандидатов.

У каждого выдвиженца - свои идеи и цели, их реализация напрямую зависит от избирателей. После презентации предвыборных видеороликов состоялась пресс-конференция, на кандидатов обрушился целый шквал самых острых вопросов.

А потом наступил самый ответственный момент - голосование. По его результатам, президентом центра выбрали Екатерину Николаеву, пятиклассницу школы имени Чехова. В свои 12 лет она уже проявила себя как волонтер и зоозащитник.

По словам организаторов, такие мероприятия учат детей быть гражданами в полном смысле слова. Уметь отстаивать свои интересы, права, помогать воплощать разумные идеи и не бояться брать ответственность. Стоит отметить – в прошлом году в центре "Ровесник" прошли выборы депутатов центра, что принесло свои плоды.

Реклама

Реклама