Вторая смена в школах Шатуры будет ликвидирована к 2018 году | 360°

11 октября 2015, 12:19

Вторая смена в школах Шатуры будет ликвидирована к 2018 году

Читать 360 в

-

Вторую смену в школах Шатуры ликвидируют к 2018 году благодаря строительству новой школы, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Для строительства учебного заведения выделили площадку в 20 гектаров и почти миллиард рублей из местного и областного бюджетов. Строительство планируют начать в 2016 году.

Реклама

"Школа в четыре этажа с плавательным бассейном, большим спортивным ядром, полноформатным футбольным полем с искусственным покрытием, баскетбольной площадкой, теннисным кортом. Большая автостоянка для родителей и педагогов, которые могут приехать на работу в это образовательное учреждение. Поэтому считаю, что это будет украшением пятого микрорайона Шатуры", - сказал глава Шатурского района Андрей Келлер.

На ликвидацию второй смены в подмосковных школах выделено 7,5 миллиардов рублей - эти деньги будут потрачены на строительство дополнительных средних образовательных учреждений. Программу полностью планируют выполнить к 2019 году. А до этого времени "360 Подмосковье" выяснил, как правильно организовать жизнь второсменника. Смотреть видео>> 

Реклама

Реклама