В российских школах начнут обучать финансовой грамотности | 360°

20 августа 2015, 08:55

В российских школах начнут обучать финансовой грамотности

Читать 360 в

-

Уроки финансовой грамотности появятся в российской школьной программе с 2016 года. Они будут идти в рамках курса обществознания. Об этом распорядилось Министерство образования РФ, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на руководителя  службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ Илью Кочеткова.

Реклама

"Мы добились того, что по нашему плану в школах в 2016 году будет введен урок по финансовой грамотности в рамках предмета обществознание. Учебник написан, учебно-методический комплекс почти готов, Минобразования готово приступить к обучению учителей", - рассказал Кочетков.

Он добавил, что Центробанк вместе с Минфином сейчас занимаются подготовкой к созданию национальной стратегии по финансовой грамотности.

Напомним, в столичном департаменте образования в конце марта прошел открытый урок по литературе с использованием новых электронных учебников. Пока новинку осваивают только сами учителя и специалисты министерства образования, но уже в начале следующего учебного года на электронные учебники перейдут все школы страны. Читать далее>>

 

Реклама

Реклама