28 июня 2016, 17:45

В Реутове начали реконструировать школьные стадионы

Читать 360tv в

-

В подмосковном Реутове началась реконструкция школьных стадионов. Ремонтные работы затронут стадионы школ №1, №2 и №6, а также детского сада "Лучик". Специалисты реставрируют футбольное поле, беговую дорожку и другие объекты спортивной инфраструктуры. Об этом телеканалу "360" сообщили в пресс-службе главы Реутова Сергея Юрова. 

Реклама

"Посмотрели объем работ. Рабочие уже вышли на объект. Здесь будет воссоздано футбольное поле с искусственной травой. Будет восстановлено покрытие беговой дорожки. Будет установлена площадка для воркаута. Кроме того, обновим площадку для баскетбола и волейбола, также будет проведено дополнительное освещение. По сути, школа получит новый спортивный комплекс", - сообщил Сергей Юров.

В школьные часы на отремонтированных стадионах будут заниматься школьники, а во время, когда в школе не будут проводиться уроки, тренироваться там смогут жители близлежащих домов. 

"Перед строителями стоит задача закончить работы в первых числах августа и тогда же провести торжественное открытие объекта. На школу №6 у нас запланировано порядка 10 миллионов рублей. Сумма зависит от конфигурации конкретного школьного стадиона. Работы также начались на стадионе школы №2", - добавил Сергей Юров.

Всего на реконструкцию спортивных объектов в Реутове власти намерены потратить около 30 миллионов рублей.   

Реклама

Реклама