02 февраля 2015, 09:23

В Подольске обсудили повышение качества образования

Читать 360tv в

-

В Подольске прошла конференция, организованная по инициативе Ассоциации педагогов Подмосковья, сообщает телеканал "360 Подмосковье"

Реклама

На встрече обсудили проведение года литературы, поддержку одаренных детей и внедрение новых методов управления.

Кроме того,  отдельно говорили и о том, как привлечь в школу молодых специалистов.  В дискуссии приняли участие более 150 участников, среди гостей - представители Совета Федерации, Министерства образования области, а также ассоциации педагогов "Учителя Подмосковья.

У нас реально воплощается в жизнь идея губернатора Андрея Воробьева, высказанная им осенью о развитии ассоциации учителей Подмосковья, как площадки для объединения усилий по достижению новых горизонтов, новых успехов в системе образования. Прежде всего, идет речь о качестве образования, - пояснила Лидия Антонова, секретарь Московского областного отделения "Единой России",  член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

Не случайно конференция прошла именно в Подольске: опыт местных учителей не раз отмечали на общероссийском уровне, а школы города входили в топ-500 лучших образовательных учреждений страны.

Реклама

Реклама