20 августа 2018, 18:41

В подмосковных Химках построили школу на 1100 мест

Читать 360tv в

На улице Совхозной в Химках ввели в эксплуатацию школу на 1100 учащихся. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Застройщиком объекта выступило АО «ПИК-Регион». Строительство школы осуществлялось за счет внебюджетных средств.

Реклама

Площадь трехэтажного учебного здания составляет порядка 12,8 тысячи квадратных метров. В новом образовательном учреждении расположены 44 класса начальной, средней и старшей школы. Здесь есть зоны рекреации, помещения для групп продленного дня, спальни-игровые.

В состав общешкольной группы входят также столовая с обеденным залом на 400 мест, два спортивных зала, гимнастический зал и зал для занятий хореографией, актовый зал на 435 мест и артистические помещения, а также три читальных зала, библиотека и медиатека на 150 мест, медицинские, административные и технические помещения. Все помещения оснащены необходимыми наборами мебели и оборудованием для организации учебного процесса.

Учебное заведение соответствует современным стандартам качественной учебной среды и адаптирована для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, на прилегающей территории школы оборудованы физкультурно-спортивная зона, беговые дорожки, футбольное поле, имеется спортивное оборудование и игровые комплексы.

Ранее стало известно, что две школы почти на тысячу мест появятся в Тучкове Рузского городского округа. Строительство первой из них завершат в 2019 году, второй — в 2020 году.

Реклама

Реклама